(Город Казань KZN.RU, 16 декабря, Аделя Галиева). 19 декабря в казанском ДК им.С.Саид-Галиева состоится гала-концерт VII фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!».

Старт фестивалю был дан в 2008 году в Советском районе Казани. Мероприятие получило высокую оценку, нашло своих участников и своего зрителя - сначала фестиваль стал городским, а с прошлого года получил статус республиканского.

Отборочные туры VII фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» прошли с 24 по 30 октября. Ежегодно в отборочных турах принимают участие более 500 человек - как детей, так и взрослых.

В этом году организационный комитет фестиваля получил заявки от 13 учреждений. Так, принять участие в фестивале выразили желание Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, психоневрологический взрослый интернат, школа-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Казанская школа-интернат 1-2 вида им.Е.Г.Ласточкиной, Казанская специальная (коррекционная) школа-интернат №4 VI вида, коррекционные школы №142 и №172. Также заявки поступили от детских школ-интернатов №1 и №7, Лаишевского детского дома, коллектива физкультурно-творческой городской общественной организации инвалидов «Олимп», Нурлатской коррекционной школы-интерната и Верхне-Отарского дома-интерната Сабинского района. Организаторы надеются, что в будущем году фестиваль охватит всю республику.

Фестиваль творчества «Возьмемся за руки, друзья!» призван сплотить людей с ограниченными физическими возможностями в творческом общении, укрепить их веру в себя и в доброту людей.

Гала-концерт начнется в 14.00, сообщает пресс-служба администрации Советского района.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий