(Город Казань KZN.RU, 16 декабря). На 43 остановках Казани появились информационные плакаты с картами и схемами движения транспорта. Они помогут жителям Казани и туристам сориентироваться в городе, выбрать подходящий автобус или троллейбус и узнать, когда он приедет.

Казань является первым городом, где удалось запустить подобный проект. Он реализован компанией «Яндекс» совместно с Комитетом по транспорту и Комитетом содействия развитию туризма Исполкома Казани.

На каждом плакате можно увидеть карту местности в радиусе 1,5-2 км от остановки, на которой показаны ближайшие улицы, школы, торговые центры, музеи и другие объекты. Плакаты также содержат QR-код, который поможет узнать, далеко ли нужный автобус и когда он подъедет – этот сервис предоставил Комитет по транспорту Исполкома Казани.

Наименования остановочных пунктов написаны на русском, татарском и английском языках. Карты, размещенные в центре Казани и на самых востребованных маршрутах города, будут дополнены англоязычными версиями. Все карты выполнены на основе сервиса Яндекс.Карты и отражают нынешнее состояние столицы РТ. Поверхности для размещения предоставила компания «Russ Outdoor».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий