(Город Казань KZN.RU, 15 декабря). В Казани состоялся открытый турнир по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок Мэра Казани. Первое место по итогам 60-вопросного марафона среди старших школьников и студентов завоевали участники из столицы РТ.

Организаторами мероприятия выступили Мэрия Казани и Комитет по делам детей и молодежи Исполкома города. Соревнования прошли 14 декабря в учебно-лабораторном комплексе Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма.

Для участия в интеллектуальной битве в столицу Татарстана съехались сильнейшие игроки из 26 городов России: Ярославля, Сыктывкара, Пензы, Москвы и других. За главный приз игр боролись школьники и студенты в составе 60 команд. Стоит отметить, что история проведения чемпионата берет свое начало в 2005 году и проводится в трех возрастных категориях: младшие школьники, старшие школьники и студенты.

В этом году первого места по итогам 60-вопросного марафона среди старших школьников удостоилась команда «Молодежь Казани». Первыми среди студентов стала команда с простым и понятным названием «Команда» (КНИТУ, Казань). Победителями среди младших школьников стала «Терракотиковая армия» из Перми.

Все триумфаторы получили кубки и денежные призы от Мэрии города из рук магистра игры «Что? Где? Когда?», шестикратного обладателя «Хрустальной совы» и обладателя «Бриллиантовой совы» – Александра Друзя, посетившего мероприятия в качестве почетного гостя.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий