(Город Казань KZN.RU, 12 декабря). 20 и 21 декабря в Центре гимнастики в Казани впервые состоится Кубок России по акробатическому рок-н-роллу.

Кубок России является одним из крупнейших турниров календаря Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. Турнир этого года включает соревнования всех возрастных категорий и классов сложности. Заявки на участие прислали около 1200 спортсменов.

В первый день турнира выступят танцоры категории «М-класс» (англ. – «Main-class»). Это наиболее зрелищная категория, соревновательные программы включают сложные «полетные» акробатические элементы. Основными претендентами на завоевание Кубка России в этой категории являются пятикратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева, конкуренцию им составят москвичи Денис Тертышный и Ксения Основина, Дмитрий Ионов и Светлана Башилова, а также Лаврентий Сериков и Ольга Зайдулина.

Во второй день соревнований зрители смогут оценить танцевальные навыки молодых спортсменов в возрасте от 14 лет, а также увидеть соперничество групп танцоров «Формейшн», сообщает пресс-служба РосФАРР.

По словам президента Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Алексея Воробьева, проведение Кубка России в столице Татарстана – это возможность для акробатического рок-н-ролла заявить о себе в новом регионе с хорошей спортивной инфраструктурой.

(ГА)

Фото с сайта kursdsu.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий