(Город Казань KZN.RU, 11 декабря). В Казани на базе ООО «УК Уютный дом» Ново-Савиновского района города начал работу учебный центр ЖКХ при ООО «Казжилкомсертификация».

Учебный центр ЖКХ, располагающийся по ул.Чистопольская, 63, создан для повышения профессиональной подготовки и квалификации работников жилищной сферы, информационно-просветительской работы среди населения, направленной на вовлечение жителей в процесс управления жилым фондом.

В центре на регулярной основе будут проводиться лекции, тематические и презентационные семинары, тренинги и мастер-классы, на которых будут рассматриваться вопросы подготовки кадров, повышения квалификации работников УК и подрядных организаций. Также центр планирует наладить деловое сотрудничество с вузами города, организовать работу по обмену опытом в решении научно-технических, экономических, коммерческих и иных проблем функционирования управляющих компаний.

В центре ЖКХ будут оказываться информационные, юридические, консультационные и экспертные услуги, планируется подготовка и издание информационно-методических, справочных, технических сборников, пособий, буклетов, листовок по заданию УК. Одной из основных функций станет оказание практической и методической помощи УК и подрядным организациям по вопросам эффективного управления многоквартирными домами, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

Учебный центр ЖКХ имеет хорошо оснащенную учебно-материальную базу: современные приборы учета, информационно-методическую литературу, наглядные пособия по ЖКХ. Качество учебного процесса обеспечивает преподавательский состав, в который входят высококвалифицированные специалисты высших и средних заведений Казани и аттестованные практики системы ЖКХ города.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий