(Город Казань KZN.RU, 10 декабря). Особый противопожарный режим будет действовать на территории Татарстана с 15 декабря 2014 года по 10 января 2015 года. Он вводится в целях обеспечения пожарной безопасности новогодних праздничных мероприятий согласно постановлению Кабинета Министров РТ №965от 9 декабря 2014 года. В период действия противопожарного режима значительно возрастут штрафы за нарушения противопожарного законодательства.

В период действия особого противопожарного режима установлен запрет на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах:
1000 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных),
100 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей.

Стоит добавить, что органы местного самоуправления вправе дополнительно определить объекты, вблизи которых запрещено использование пиротехнических изделий в период действия особого противопожарного режима.

Как сообщает пресс-служба МЧС по РТ, в соответствии с действующим законодательством увеличены размеры наказания за нарушения требований пожарной безопасности, которые предусмотрены ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ. Так, в период действия особого противопожарного режима наказания в виде штрафа за нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрены в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей. Вне режима сумма штрафных взысканий колеблется от 1000 до 1500 рублей на гражданина, от 6 до 15 тысяч рублей на должностное лицо, и от 150 до 200 тысяч рублей на юридическое лицо.

(А)

Фото с сайта 333v.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий