В Республике Татарстан бывший сотрудник полиции обвиняется в причинении вреда здоровью коллеге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшины направления тылового обеспечения межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» 27-летнего Фидаиля Марданова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).
По версии следствия, 13 августа 2014 года Марданов, находясь в комнате хранения оружия, пригласил к себе коллегу с целью проверки находящегося при нём табельного оружия в части обеспечения его периодической чистки. В ходе проверки, Марданов по неосторожности произвел выстрел в коллегу, при этом ранив его в грудь.
Вину Марданов признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий