(Город Казань KZN.RU, 9 декабря). Фильм об Универсиаде-2013 в Казани «U are the world» («Ты – это мир») победил в номинации «Олимпийские игры» Международного фестиваля спортивного кино. Церемония награждения состоялась вчера в Милане.

Как сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», в этом году к участию в Международном фестивале спортивного кино было направлено 948 работ из 55 стран. По итогам конкурса к показу было отобрано 150 фильмов, каждый из которых номинирован в одной из конкурсных секций фестиваля: «Олимпийские игры», «Документальный фильм», «ТВ-шоу и технологии», «Спорт и общество», «Художественный фильм», «Социальная реклама в спорте» и «Фильмы о футболе». Фильм «Ты – это мир» опередил две другие российские картины – «Пламя, которое согревает наши сердца» об эстафете Олимпийского огня и «Пара номер один. Больше чем любовь».

Стоит отметить, что Международный фестиваль спортивного кино и телевидения FICTS является площадкой, где реализуется государственная программа по развитию массовой физической культуры и спорта. На фестивале устанавливаются тесные творческие связи между теми, для кого развитие и популяризация спортивного кино – это не только интересная творческая задача, но и важная социальная миссия. Фестиваль проходит в рамках Всемирного тура фестивалей кино. Организатором фестиваля выступает Международная федерация спортивного кино и телевидения FICTS, в состав которой входят 113 стран.

Целью фестиваля является пропаганда спорта и здорового образа жизни, стимулирование развития спортивного игрового и документального кино, укрепление международного сотрудничества и расширение информационного пространства для спортивных журналистов, режиссеров и других творческих кадров, создающих и продвигающих спортивное кино.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий