(Город Казань KZN.RU, 8 декабря, Зиля Гайфи). С начала зимы с дорог Казани вывезено 7,5 тысячи тонн снега, в том числе за прошедшую неделю – 5 тысяч тонн. О работе дорожных служб в зимний период рассказал сегодня на деловом понедельнике замруководителя Исполкома - председатель Комитета внешнего благоустройства Исполкома Игорь Куляжев.

По данным Гидрометцентра РФ, с начала зимы в Казани выпало 7 мм осадков при норме 38 мм. Тем не менее, весь парк специализированной уборочной техники находится в полной готовности, отметил И.Куляжев. На сегодня работы по содержанию дорог ведутся в штатном режиме. «Среднесуточный выход техники составляет 390 единиц, выполняются работы по уборке проезжей части, вывозу снега с дорог. Чтобы избежать травматизма, организована работа по очистке тротуаров, остановочных площадок и заездных карманов. Ежедневно их очисткой занимаются 25 единиц техники и 460 рабочих», - сообщил Игорь Куляжев.

По мнению Мэра Казани Ильсура Метшина, выпавший на прошлой неделе небольшой снег показал дееспособность дорожных служб. «В этом году дорожные службы «проверку боем» прошли еще осенью. Алгоритм отработан, техника находится в полной готовности. Надеюсь, в этом году мы обойдемся без спецоперации «Буран». Нет сомнений, что на город выпадет ежегодное количество осадков – природа спрашивать не будет. Отдельное внимание в этой работе надо уделять уборке тротуаров», - сказал Мэр и призвал глав районов и руководителей предприятий держать этот вопрос на контроле.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий