(Город Казань KZN.RU, 8 декабря). В Казань приедут участники проекта «Посольство мастерства-2014», в рамках которого ведущие музыканты России проводят выездные творческие встречи.

С 8 по 10 декабря открытые занятия в Казани проведут пианисты Андрей Диев и Александр Сандлер, виолончелист Алексей Массарский, валторнист Владимир Шиш, скрипачи Максим Федотов и Алексей Кошванец. На встречи приглашаются слушатели: ученики и преподаватели музыкальных учебных заведений.

Цикл творческих встреч ведущих артистов России со студентами российских консерваторий и колледжей, организованный Санкт-Петербургским Домом музыки, в этом году охватил города пяти федеральных округов: Симферополь, Великий Новгород, Киров, Якутск, Красноярск и Казань. Наряду с выездными мастер-классами музыкантов проект «Посольство мастерства» включает в себя гастрольные выступления молодых солистов – лауреатов недавних престижных международных конкурсов в городах Европы. В этом году солисты «Посольства мастерства» посетили 11 европейских столиц, где выступили в Российских центрах науки и культуры.

Мастер-классы пройдут в аудиториях и залах Казанской консерватории по адресам ул.Большая Красная, 38 и ул.Пушкина, 31, а также в Средней специальной музыкальной школе-колледже по адресу ул.Жуковского, 14, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского Дома музыки

Более подробную информацию и расписание занятий можно найти на сайтах: www.spdm.ru, www.kazanconservatoire.ru.

(ГА)

Фото с сайта musicroyal.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий