(Город Казань KZN.RU, 8 декабря). 8 и 9 декабря в Казанском Кремле пройдет интерактивная передвижная выставка работ великих русских художников – очередное мероприятие в рамках проекта «Городские здания».

Суть проекта «Городские здания» заключается в том, что в течение месяца на стены известных архитектурных ансамблей, расположенных в российских мегаполисах, будут проецироваться картины из Государственной Третьяковской галереи. Цель проекта – расширить художественное пространство российских городов и привлечь внимание их жителей к культурному наследию страны. Для этого стены городских зданий превратятся в «холсты» для 20 живописных произведений искусства конца XIX–начала XX века – от «Утра в сосновом лесу» Ивана Шишкина до «Марта» Исаака Левитана. Проект уже побывал в Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Уфе.

Сегодня и завтра свидетелями масштабного зрелища, разворачивающегося на стенах Казанского Кремля со стороны улицы Батурина, смогут стать жители Казани. Слайд-шоу, составленное из работ русских классиков и наиболее выразительных фрагментов картин, будет транслироваться для горожан с 18.00 до полуночи.

Передвижной проект «Городские здания» проводится под эгидой Министерства культуры РФ. После визита в Казань интерактивная выставка посетит Нижний Новгород, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

(ГА)

Фото с сайта golden-way.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий