В Республике Татарстан тренер подозревается в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении тренера-преподавателя Ледового дворца спорта города Набережные Челны 65-летнего Шауката Бикмухамедова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).
По версии следствия, днем 22 ноября 2014 года в городе Набережные Челны после проведения тренировки на уличном корте №2 за зданием Ледового дворца спорта тренер не смог открыть ворота и предложил детям пролезть в дыру в заборе. При этом часть ребят полезла через забор. В результате 10-летний мальчик упал с 3-метровой высоты головой на бетонную площадку и получил черепно-мозговую травму. 4 декабря он скончался в реанимационном отделении больницы.
Свою причастность к совершению преступления Бикмухамедов признал. В настоящее время он отстранен от занимаемой должности Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий