В Республике Татарстан местный житель осужден по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего Фаниса Шайхутдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
По версии следствия, 19 сентября 2014 года в отделение ООО «Агрофирма «Лениногорская» в селе Старый Иштеряк поступили более 40 тонн удобрения, расфасованного в 48 мешков. Главный агроном Шайхутдинов, согласно должностным инструкциям должен был обеспечить его правильное размещение на складе, однако вместо этого поручил рабочим выгрузить удобрение в 30 метрах от склада. При этом укладка удобрений не соответствовала предъявляемым стандартам.
В результате вечером 20 сентября 2014 года на месте складирования удобрений стали играть двое мальчиков. Один из них, 2006 г.р. попытался пролезть в зазоры между мешками и случайно пошатнул мешок, который упал на него. В результате ребенок скончался.
Приговором суда Шайхутдинову назначено наказание в виде года ограничения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий