(Город Казань KZN.RU, 2 декабря). 17 декабря в Доме работников образования Казани пройдет городской бал для молодых педагогов образовательных учреждений, посвященный 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. Бал пройдет в целях поддержки педагогического движения города, а также для выявления активных, талантливых и творческих педагогов и повышения престижа учительского труда.

Стоит отметить, что подобное мероприятие проводится в Казани впервые. В течение месяца педагоги проходят подготовку к балу: посещают мастер-классы по танцам, актерскому мастерству, костюму и сценическому макияжу на базе творческой лаборатории «Профи» Дома работников образования.

В ходе мероприятия среди самых активных и гармоничных пар определится лучшая пара вечера. Танцевальные пары будут награждены дипломами Управления образования Исполкома Казани.

На протяжении всего вечера гостей и участников бала будут радовать своими выступлениями ансамбль скрипачей Казанского федерального университета под руководством Аскара Гумерова, вокалисты Казанского музыкального училища имени И.В. Аухадеева и Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, а также солисты театра танца «Сайдаш» и актеры татарского драматического театра. Почетными гостями бала станут заслуженные учителя, артисты и деятели искусств РТ и РФ, сообщает Дом работников образования Казани.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий