(Город Казань KZN.RU, 2 декабря). В Татарстане и его столице в период с 3 по 5 декабря ожидается существенное ухудшение погодных условий. Это связано с выходом на Европейскую часть России активного Североатлантического циклона.

В ночь на среду, 3 декабря, и большую часть дня среды существенных осадков не ожидается, в конце дня и вечером в большинстве районов РТ пройдет небольшой снег, слабая метель. Температура воздуха ночью и утром понизится до 17-22, местами – до 25 градусов мороза. Максимальная температура днем составит минус 12-17 градусов.

4 декабря пройдет снег, днем местами сильный, ожидается метель с существенным ухудшением видимости, сильный юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с. Температура ночью составит 12-17 градусов ниже нуля с повышением к утру до 6-11 мороза, днем будет еще теплее – до 3-8 градусов мороза. На дорогах образование снежных заносов, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

5 декабря под влиянием центральной и тыловой части циклона в Татарстане сохранятся снег, местами метель и сильный западный, северо-западный ветер порывами до 17 м/с, снежные заносы на дорогах. Температура ночью и в первой половине дня составит 4-9 градусов мороза, во второй половине дня к вечеру понизится до минус 10-15 градусов.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий