(Город Казань KZN.RU, 1 декабря). Команда Казани стала бронзовым призером Спартакиады муниципальных служащих по бадминтону. Благодаря этому успеху сборная столицы Татарстана вышла на чистое первое место в общем зачете республиканских соревнований.

Турнир по бадминтону прошел в Богатых Сабах. Участие в заключительной части турнира приняли 14 команд, ставших победителями районных этапов. В состав команд входили двое мужчин и одна женщина.

Честь Казани на соревнованиях защищали 2 команды – сборная Исполкома и сборная районов города. Жребий свел обе наши команды в одну группу, где компанию им составила сборная Альметьевска.

По итогам группового этапа команда Исполкома, выступавшая под руководством председателя Комитета физической культуры и спорта Ильгиза Фахриева, одержала 2 победы и вышла в финальную часть с первого места, сборная районов Казани – со второго.

На стадии ¼ финала сборная Исполкома столкнулась с отчаянным сопротивлением команды Нижнекамска и одержала волевую победу с итоговым счетом 2:1. Сборная районов на данной стадии проиграла хозяевам турнира – команде Богатых Сабов и заняла в итоге 5-е место.

В полуфинале сборная Исполкома также встретилась с представителями Сабов и уступила со счетом 1:2. Стоит отметить, что единственная победа в этом противостоянии была добыта в женском зачете, где команда Исполкома Казани за весь турнир не потерпела ни одного поражения.

В матче за третье место команда столицы Татарстана обыграла Балтасинский район, завоевав тем самым бронзовые медали турнира. В финале сборная Богатых Сабов переиграли Буинск.

Таким образом, сборная Исполкома Казани вышла на чистое первое место в общекомандном зачете, имея в активе 10 очков. Напомним, команда Исполкома столицы Татарстана помимо «бронзы» в соревнованиях по бадминтону одержала победы в турнирах по легкой атлетике и настольному теннису, завоевала серебряные медали соревнований по баскетболу и стала третьей в лыжных гонках.

На втором месте в общем зачете идет команда Нижнекамска (14 очков), на третьем – команда Богатых Сабов (18 очков). Сборная районов Казани после 5 видов занимает 4 место, имея в активе 29 очков.

Завершится Спартакиада муниципальных служащих РТ соревнованиями по мини-футболу, волейболу и шахматам, которые пройдут в конце текущей недели в Казани.