(Город Казань KZN.RU, 1 декабря, Альберт Муртазин). В текущем году по строительным объектам Казани составлено 213 материалов об административном правонарушении. Административной комиссией наложено штрафов на сумму 9 млн. 859 тыс.руб. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания в Мэрии начальник Управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов.

На протяжении всего весенне-осеннего периода сотрудники УАТИ проводили проверки строительных площадок города на наличие и состояние ограждений, строительных паспортов, моек автотранспорта и твердых оснований выездов со стройплощадок. Основные нарушения в осенний период – это вынос грязи со строек на дороги общего пользования, отсутствие устойчивого типового ограждения и некачественная уборка прилегающей территории, отметил начальник УАТИ.

Чаще всего вынос грязи на улично-дорожную сеть производился со строительного объекта по ул.Заслонова (застройщик - ООО «Фирма «Свей»), за что было составлено 3 материала об административном правонарушении. Всего за данное правонарушение в этом году составлено 52 протокола, в том числе 3 – в отношении юридических лиц, 34 – в отношении должностных лиц, 15 – в отношении физических лиц (водителей автотранспорта, выезжающего с территорий строек).

Как сообщил Альфир Шамсутдинов, наибольшее количество нарушений правил благоустройства Казани отмечено на объектах ООО «Азино-Сервис-2» (строительный объект по ул.Юлиуса Фучика - 3 материала об административном правонарушении), ООО «Бинстрой» (строительный объект по ул.Дубравная - 3 материала), ООО «Тандем-Д»  (строительные объекты по ул.Дубравная - 4 материала), ООО «Сувар Девелопмент» - строительный объект по ул.Островского - 5 материалов), ООО «КамаСтройинвест» (строительные объекты по ул.Островского и ул.З.Космодемьянской - 5 материалов), ООО «Фон-Ривьера» (строительные объекты по ул.Павлюхина и ул.Баки Урманче - 8 материалов) и ООО «Фирма «Свей» (строительные объекты по ул.Заслонова, Бехтерева, Адоратского - 11 материалов).

Так же в списке злостных нарушителей имеются организации, по которым нарекания возникают ежегодно – ООО «Бриз», ООО «Ак Таш», ООО «ЖК «Молодежный», ООО «СтройУслуги» и ООО «Мегарон».

На сегодняшний день на контроле управления находятся 211 объектов строительства, из которых 177 – это объекты коммерческого строительства, а 34 строятся по различным социальным программам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также