Осенью в Казани за нарушение Правил благоустройства составлено более 8 тысяч протоколов

(Город Казань KZN.RU, 1 декабря, Альберт Муртазин). Сотрудники Управления административно-технической инспекции Исполкома Казани за осенний период обследовали около 28 тысяч городских объектов на предмет соблюдения их владельцами Правил благоустройства. По фактам нарушений специалисты УАТИ составили 8351 протокол. Такие данные сегодня на деловом понедельнике привел начальник УАТИ Альфир Шамсутдинов.

По его словам, основная часть контрольных мероприятий, проводимых УАТИ, была направлена на контроль очистки территорий от мусора и привлечение к ответственности допустивших нарушение лиц. Кроме того, сотрудники управления занимались инвентаризацией средств наружной информации на улицах с повышенными эстетическими требованиями, контролем за выносом грязи со строительных объектов и парковкой автотранспорта на зеленых зонах.

«В целом сотрудники нашей службы за отчетный период обследовали около 28 тысяч объектов. По фактам нарушений Правил благоустройства Казани составлен 8351 протокол, в том числе 316 - за повторное правонарушение. Для сравнения: за тот же период 2013 года составлено 7215 протоколов», - сообщил Альфир Шамсутдинов.

Альфир Шамсутдинов напомнил, что с 8 по 21 октября в Казани проводился ежегодный декадник по санитарной очистке и благоустройству города, в рамках которого очищенные территории районов сдавали комиссии по приемке работ. Комиссия с участием представителей районных администраций, Роспотребнадзора, ЦТУ Минприроды, УК приняла 3953 дворовых территории, что составляет 99,5% от плана, и 1304 контейнерных площадки (79,9% от плана). «В частных секторах ситуация иная – непринятыми контейнерными площадками считаются 318 из 522. Основной причиной этого является их неудовлетворительное санитарное и техническое состояние», - сказал начальник УАТИ.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что наведение порядка и контроль за соблюдением правил благоустройства – это те задачи, которые стояли перед управлением с момента его создания. «Результаты работы управления видны, но для многих сдерживающим фактором является не желание содержать свой город в чистоте, а наш контроль, штрафы и административные взыскания», - сказал градоначальник. Он подчеркнул, что необходимо продолжать работать жестко, в рамках законодательства. «Порядок нужно наводить. Наверно, нет ни одного города в мире, где бы добились абсолютной чистоты, но стремиться к этому нужно», - подчеркнул глава города и призвал усилить работу с управляющими компаниями.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий