(Город Казань KZN.RU, 1 декабря, Альберт Муртазин). Главной задачей Управления административно-технической инспекции Казани в зимний период станет проверка качества уборки городских территорий. Об этом сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания в Мэрии Казани начальник УАТИ Альфир Шамсутдинов.

Как сообщил начальник УАТИ, в зимний период контроль в первую очередь будет направлен на нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью граждан. «В конце октября выпал первый снег, позволивший проверить готовность городских служб к зиме. 23 октября сотрудники управления провели рейд, в ходе которого проверяли уровень содержания тротуаров и пешеходных переходов. Выяснилось, что посыпка реагентами осуществлялась своевременно, однако выявлены нарушения по зимнему содержанию на территории 18 собственников, на них составлены протоколы об административных правонарушениях», - сообщил Альфир Шамсутдинов.

Главной задачей сотрудников управления в зимний период станет проверка качества уборки городских территорий, посыпки тротуаров и остановочных площадок общественного автотранспорта противогололедными материалами, образования ледяных свесов с крыш и балконов. Специалисты УАТИ также обратят пристальное внимание на несвоевременную очистку от снега кровель зданий и сооружений.

Альфир Шамсутдинов также отметил, что в зимний период часто выявляются нарушения по складированию снега в несанкционированных местах, или с повреждением зеленых насаждений. Для исключения сброса снега в несанкционированных местах будут организованы ночные рейды, сообщил начальник УАТИ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий