(Город Казань KZN.RU, 1 декабря, Альберт Муртазин). Идея проведения фестиваля «Новая волна» в Казани получила мощную поддержку общественности. Это говорит о том, что шансы принять музыкальный форум у столицы РТ есть, и весьма неплохие. Такое мнение сегодня в ходе делового понедельника выразил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Градоначальник напомнил, что на прошедшем вчера матче «Рубин» - «Динамо» казанские болельщики устроили своеобразный флешмоб – в начале игры на трибуне растянули большой баннер с надписью «Казань за «Новую волну». «Порадовала та поддержка, которую получила у наших болельщиков инициатива депутатского корпуса», - отметил градоначальник.

Он также сообщил, что идея проведения этого фестиваля в столице РТ получила широкую поддержку общественности в социальных сетях, а также большой резонанс в средствах массовой информации.

«Та мощная волна поддержки, которая пошла в Казани и за ее пределами по проведению фестиваля «Новая волна» в столице Татарстана говорит нам о том, что шансы есть, и весьма неплохие. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать инициативу наших депутатов», - подчеркнул глава города.

Градоначальник также напомнил, что от имени депутатов Казанской городской Думы направлено официальное письмо в адрес министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и президента Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» Игоря Крутого. «Будем ждать ответной реакции. На сегодняшний день по этому поводу есть комментарий Игоря Крутого. Он обещал, что до Нового года решение будет принято», - сообщил Ильсур Метшин.

«Новая волна» - это не только культурный проект. Мы были в Юрмале и видели, насколько за 12 лет развилась ее инфраструктура благодаря этому конкурсу», - сказал градоначальник.

«Провести «Новую волну» для Казани будет почетно, но мы ставим перед собой более амбициозные задачи – расширить географию этого конкурса, телеаудиторию и аудиторию участников», - отметил Ильсур Метшин.

Фото с сайта newwavestars.eu

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий