(Город Казань KZN.RU, 1 декабря). В Казани подвели итоги ежегодного республиканского турнира по парламентским дебатам среди средних специальных учебных заведений республики, прошедшего в минувшие выходные в доме «Сэлэт».

В финале за первое место боролись 4 студенческие команды. Финалистами турнира стали команды «Мой выбор» из Казанского авиационно-технический колледжа, «Драйверы» из Казанского авиационно-технического колледжа им.Дементьева, «Фехтование тащит дебаты» и «Идеальная пара» из Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

По итогам турнира лучшими спикерами признаны Рамир Асадуллин, Захар Гусев, Даниил Румянцев, лучшим судьей - Евгений Музычук. Победителями турнира стала команда «Фехтование тащит дебаты» в составе Захара Гусева и Даниила Румянцева, сообащет пресс-служба дискуссионно-образовательного центра  «Республика дебатов».

Турниры по дебатам проводятся в целях повышения гражданской активности и патриотического воспитания молодежи, формирования личностных качеств и навыков, которые востребованы в каждой профессиональной сфере. Игры турнира проходят в британском формате парламентских дебатов.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий