(Город Казань KZN.RU, 28 ноября, Альберт Муртазин). Сегодня в Казани прошел гала-концерт городского студенческого фестиваля «День первокурсника-2014». Мероприятие проводится при поддержке Мэрии столицы Татарстана, Комитета по делам детей и молодежи, вузов столицы РТ, и творческого объединения «Молодежь Казани».

С праздником новоиспеченных студентов поздравил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. Министр выразил слова благодарности Мэрии Казани и лично главе города Ильсуру Метшину за ту поддержку, которая всегда оказывается молодежи города. «День первокурсника – это уникальное событие, уникальный праздник для тех, кто сидит в зале, и тех, кто выходит на сцену. Многие из них появляются на сцене впервые, делают лишь первые шаги. Это очень важно и всегда помогает жизни двигаться вперед», – подчеркнул Владимир Леонов. Он напомнил, что в этом году празднуется 20-летие молодежной политики РТ, а вчера в столице РТ отпраздновали 20-летие движения КВН Республики Татарстан. Министр поздравил с этими событиями всех присутствующих и пожелал большой удачи, гармонии и шикарного настроения. А первокурсникам Владимир Леонов пожелал успешных зачетов и экзаменов, призвав студентов никогда не забывать о творчестве, поскольку талантливый человек талантлив во всем.

В программу гала-концерта вошли лучшие номера фестиваля «День первокурсника-2014», участие в котором приняли более 2,5 тыс. студентов казанских вузов. Победители были определены на каждом этапе - на уровне факультета, вуза, а затем и на городском уровне. Лучшие из лучших по танцевальному, музыкальному, театральному, оригинальному и другим направлениям смогли продемонстрировать сегодня свое мастерство и талант на сцене «Пирамиды».

Стоит отметить, что в прошлом году фестиваль отметил 20-летний юбилей, прочно укоренившись за эти годы в качестве традиционного и обязательного события творческой жизни студентов города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий