Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка

25 ноября 2014 года в городе Набережные Челны в Камском детском медицинском центре скончался мальчик в возрасте 1 месяца. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).
По предварительным данным, ребенку поставили диагноз «желтуха», после чего его родителям выдали направление на посещение дневного стационара в КДМЦ. 25 ноября ребенку была сделана внутривенная инфузия с 5% глюкозой со скоростью 8 капель в минуту. Через несколько секунд после начала инфузии мальчик сделал несколько судорожных вздохов, после чего на его лице появились белые пятна. Реанимационные мероприятия, проведенные врачами КДМЦ и фельдшерами «скорой помощи» оказались безуспешны и ребенок скончался.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время тело направлено на экспертизу, причина смерти ребенка устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий