(Город Казань KZN.RU, 26 ноября). Благотворительный концерт проекта «Музыка детских сердец» состоится завтра в Государственном Большом концертном зале им.С.Сайдашева. Перед воспитанниками детских домов, детьми с ограниченными возможностями и детьми из многодетных и малообеспеченных семей Казани выступят молодые музыканты – студенты Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, а также учащиеся колледжа при Казанской консерватории. Большим сводным оркестром (Юношеский симфонический из Москвы и «Юниор-оркестр» из Казани) будут дирижировать Василий Валитов и Анна Гулишамбарова.

«Музыка детских сердец» – это культурно-социальный проект Юношеского симфонического оркестра России, в этом отмечающий свой 10-летний юбилей. Суть проекта – это доступные музыкально-образовательные концертные программы, составленные из лучших образцов национальной классической музыки, и рассчитанные, в первую очередь, на детей и молодежь, которым интересно увидеть на сцене не взрослых мастеров, а своих ровесников – молодых музыкантов из различных регионов России. Особая забота руководства оркестра – благотворительная направленность концертов проекта, их доступность.

В программе концерта – увертюра Дж. Россини к опере «Сорока-воровка», знаменитые номера из сюит к русским балетам «Щелкунчик» П.Чайковского и «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева, а также Скрипичный концерт Г.Венявского, который в сопровождении оркестра исполнит юная казанская скрипачка Александра Вайссбеккер, сообщает пресс-служба республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий