(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). По программе культурно-познавательных маршрутов для школьников, организованной Министерством культуры РФ, Республику Татарстан в этом году посетили 960 детей из 70 регионов России.

В этом году в программу были включены пять туристических маршрутов: «Моя Россия: град Петров», «Москва - Золотое Кольцо», «Ясная Поляна - детям России», «Крым», «Петергоф – детям России». Столица Татарстана также вошла в список федеральных туристических маршрутов для школьников и стала шестым культурно-познавательным маршрутом под названием «Сокровища древней Казани».

Школьники, посетившие Казань, проживали в жилом микрорайоне «Деревня Универсиады». Программа поездки состояла из двух дней. В ходе путешествия экскурсанты познакомились с историей и культурой Казани, посетили интерактивные площадки Национального музея Республики Татарстан, побывали в музее-заповеднике «Казанский Кремль» и на острове Свияжск.

Также в рамках программы 518 школьников из 9 районов РТ познакомились с культурой и историей России. Наиболее востребованным среди татарстанских школьников стал маршрут «Петергоф – детям России». По данному направлению из Татарстана выехало 6 групп общей численностью 297 человек, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий