(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). Республиканская акция, посвященная Дню Матери «Букет для мамы» - «Әниемә чәчәк бәйләме», состоится 27 ноября в Татарском государственном академическом театре имени Г.Камала. В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы почетными гостями торжества станут более 500 женщин – вдов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружениц тыла.

Перед праздничным мероприятием в фойе здания театра будет организована тематическая выставка, посвященная главным хранительницам очага, мира и согласия. В честь героев самого ответственного труда – материнства будут сооружены несколько площадок в виде шатров, такие как «Мама с колыбелью», «Мама-хозяйка», «Мама-рассказчица», «Мама-рукодельница», «Мать-героиня». Заглянув в них, гости и участники акции смогут увидеть инсталляцию детской комнаты, деревенской избы, сцену отдыха женщин, работавших в поле и т.д. Кроме того, будут организованы мастер-классы по изготовлению бутоньерок, кукол-оберегов и плетению из лозы.

Праздничная церемония будет сопровождаться ярким и запоминающимся концертом, в ходе которого на сцену выйдут популярные исполнители. Публику порадуют и выступление детских хореографических коллективов, вокальные номера, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Начало праздника запланировано на 11.00.

(А)

Фото с сайта 900igr.net

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий