(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). 26 ноября на сцене молодежного центра «Ак барс» в Казани пройдет финальный этап конкурса «Добрый молодец и красна девица-2014».

Городские конкурсы «Добрый молодец» и «Красна девица» среди учащихся общеобразовательных учреждений проводятся Управлением образования Казани впервые. Мероприятия запланированы в рамках реализации городской программы по укреплению гражданского согласия в г.Казани на 2014-2018 годы.

Цель конкурсов - поддержка межнационального и межконфессионального согласия, гражданского единства общества, формирование у учащихся школ города толерантного сознания. Также конкурс ориентирован на изучение историко-культурных особенностей российского общества, народного творчества, стимулирование детей и молодежи к изучению истории и культуры русского народа, определения роли и значения русской культуры в мире.

В первом этапе конкурсов приняли участие по 3 учащихся от каждого района города: 21 молодец и 21 красавица. На сайте Управления образования были выставлены портфолио и видеопрезентация участников. По итогам интернет-голосования и оценок жюри во второй этап прошли по 12 претендентов по каждому конкурсу. После очного тура, в финал конкурса были приглашены 7 юношей и 7 девушек, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

В финале состоится блиц-турнир по истории, культуре, традициям русского народа и художественная самопрезентация. Участников финального этапа наградят дипломами и сертификатами на денежную премию, а педагогов - благодарственными письмами.

(ГА)

Фото с сайта disfo.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий