(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). Благотворительное мероприятие, в рамках которого пройдет презентация календаря «Мир добрее, когда мы вместе», состоится 2 декабря в Молодежном центре «Ак Барс». Мероприятие в рамках Декады инвалидов организовано Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель».

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, на протяжении 13 лет центр «Апрель» оказывает квалифицированную помощь детям с тяжелейшими нарушениями в развитии, такими как аутизм, синдром Дауна, ДЦП, а также проводит различные мероприятия, призванные изменить отношение общества к «особым» детям. Один из ярких примеров такой работы – календарь «Мир добрее, когда мы вместе», который выпускается уже на протяжении четырех лет.

В этом году работа получила продолжение: в фотосессиях с детьми-инвалидами приняли участие такие известные деятели культуры, как Владимир Васильев, Андрис Лиепа, Тамара Гвердцители, Александр Сладковский, Севара, группа «Руки вверх», ведущие артисты Татарского академического театра им.Г.Камала. Таким способом сотрудники центра стремятся привлечь внимание к детям с ограниченными возможностями.

Начало мероприятия запланировано на 11.00.

(А)

Фото с сайта rcaprel.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий