В Республике Татарстан двое местных жителей подозреваются в убийстве пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего Андрея Лазарева и его 15-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «ж», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, вечером 23 ноября 2014 года в селе Рождествено Лаишевского района Лазарев и его несовершеннолетний знакомый вооружившись деревянными черенками от лопат, в перчатках и масках-шапочках пришли в дом 85-летней пенсионерки и нанесли ей каждый не менее 20 ударов по голове и другим частям тела. В результате потерпевшая получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте. Похитив из дома денежные средства и другое имущество, на сумму не менее 70 тысяч рублей, подозреваемые скрылись.
Свою причастность к совершению преступления они признали полностью. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий