(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). В Казани, на городских автобусных маршрутах продолжается работа по установке систем звукового информирования слабовидящих пассажиров. Как сообщает Комитет по транспорту Исполкома города, специальное оборудование устанавливается, в первую очередь, на тех маршрутах, которые проходят рядом с местами компактного проживания и работы людей с ограниченными возможностями.

По состоянию на 24 ноября, звуковое оповещение для слабовидящих пассажиров установлено в 130 автобусах на 8 маршрутах: №1 (17 автобусов), №10 (6 автобусов), №10а (6 автобусов), №22 (22 автобуса), №44 (9 автобусов), №45 (32 автобуса), №47 (17 автобусов), №72 (21 автобус).

До 1 декабря текущего года МУП «Организатор пассажирских перевозок» планирует оснастить системами оповещения еще 22 городских автобуса. Таким образом, ежедневно в рейс будут выходить 152 единицы подвижного состава со звуковым оповещением.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, в Татарстане в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда» в 2014 году приобретены 292 системы звукового информирования для слабовидящих людей в автобусах, трамваях и троллейбусах. Согласно схеме зонального распределения, данное оборудование передано муниципальным районам республики. Так, Набережные Челны получили 50 систем, Альметьевск – 30, Нижнекамск – 60 и Казань – 152.

(М)

Фото с сайта ru.publika.md

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий