Мужчина признан виновным в убийстве, совершенном более 10 лет назад

Собранные в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего Игоря Бурумова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).
Судом и следствием установлено, что днем 13 июня 2003 года в квартире дома по улице Восстания города Казани обнаружено тело 34-летней женщины, инвалида первой группы, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области живота и груди. По данному факту следователем прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе следствия была установлена причастность к совершению преступления сожителя потерпевшей Бурумова, однако его местонахождение установить не представилось возможным и предварительное следствие по делу было приостановлено.
29 августа 2014 года мужчина пришел в правоохранительные органы республики и написал явку с повинной, полностью признав причастность к совершению преступления. Помимо этого у него было изъято 14 патронов калибра 9 мм. Согласно показаниям Бурумова, летом 2003 года он собирался жениться на потерпевшей, однако в ЗАГСе им отказали в регистрации, поскольку у невесты не было разрешения от опекуна. В результате подозреваемый на несколько дней ушел в запой, после чего привел в дом двух женщин легкого поведения. В ответ невеста вызвала участкового. После ухода последнего, подозреваемый устроил скандал, нанес женщине многочисленные ножевые ранения, затем смыл кровь и отпечатки пальцев с ножа, предметов обихода и скрылся.
Судом по ходатайству следователя в отношении Бурумова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Московский районный суд города Казани приговорил мужчину к 6,5 годам лишения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий