(Город Казань KZN.RU, 21 ноября). Образовавшийся осенний лед на водных объектах Татарстана непрочен, и выход на него опасен для жизни. По состоянию на 21 ноября, толщина льда на водоемах республики колеблется от 0 до 10 см, сообщает ГУ МЧС России по РТ.

Согласно данным МЧС РТ, в Адмиралтейской слободе толщина льда составила 4-10 см, на водоемах в населенных пунктах Старое Аракчино, Куземетьево и Торфяной лед достигает 7-10 см в толщину.

Волга в районе пос.Новое Победилово покрылась льдом толщиной всего 0-4 см, в районе поселков Займище и Юдино - до 8 см, около острова Щурячий – до 6 см. Толщина льда Казанки в Нижнем Заречье варьируется от 0 до 10 см.

МЧС напоминает, что нестабильная температура воздуха в осенний период не позволяет сформироваться прочному ледяному покрову на водных объектах, что влечет за собой повышенную опасность для жизни и здоровья людей.

Также, как напомнили представители МЧС на брифинге в Кабинете Министров РТ, за выход и выезд на лед толщиной менее 7 см на граждан налагается штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 70 тысяч рублей.

(ГА)

Фото с сайта 360tv.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также