(Город Казань KZN.RU, 21 ноября). На чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в 2015 году в Казани, будут работать около 1000 контролеров-распорядителей. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам подготовки контролеров-распорядителей для проведения чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в Казани и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Контролеры-распорядители на играх будут осуществлять контроль за доступом зрителей в места проведения официальных спортивных соревнований, встречать и сопровождать зрителей до мест, указанных в приобретенных входных билетах. Кроме того, в целях обеспечения порядка и безопасности совместно с сотрудниками органов внутренних дел контролеры будут проводить личный осмотр граждан и находящихся при них вещей. Также за контролерами-распорядителями закреплено право требовать от зрителей соблюдения общественного порядка, а также правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Контролеров планируется обучить основам права, психологии, конфликтологии, социологии, и предоставить им информацию по конкретному виду спорта. Также будущие работники международных соревнований пройдут практическую часть на объекте.

К слову, если для чемпионата мира по водным видам спорта понадобится более 1 тысячи контролеров-распорядителей, то для проведения футбольного мундиаля в 2018-м году будут привлечены уже более 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

(ГА)

Фото с сайта kazan2015.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий