Вынесен приговор бывшему полицейскому, обвинявшемуся в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего командира взвода полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казань 30-летнего Рината Сабитова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием и судом установлено, что 8 июня 2014 года в городе Казани на Горьковском шоссе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль БМВ Х6. В ходе досмотра транспортного средства под ковриком водительского сидения было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое средство. Сабитов сообщил водителю о возможном привлечении его к ответственности за незаконное хранение наркотических средств. Последний попросил Сабитова вернуть изъятое вещество за 120 тыс. рублей. Полицейский получив деньги, вернул вещество, а в материале о задержании подменил его на купленный в аптеке растительный сбор.
Приговором суда Сабитову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 4,8 млн. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий