Н.Касаткина: «От казанского зрителя хочется особого восприятия»

(Город Казань KZN.RU, 20 ноября, Аделя Галиева). В Казани в эти дни проходят гастроли Государственного академического театра классического балета под руководством народных артистов России, лауреатов Государственной премии Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Знаменитая балерина, хореограф и, по мнению многих ее коллег, «балетмейстер от Бога» Наталия Касаткина рассказала в интервью читателям KZN.RU о том, почему выступать в Казани для артистов балета – это серьезное соревнование.

Народная артистка России, отметившая в этом году свое 80-летие, поделилась с читателями нашего портала творческими планами своего театра, рассказала о том, как возобновить «кровобращение» в мире балета, и почему артисты так волнуются перед выступлением в Казани.

Также Наталия Касаткина рассказала о секрете своего творческого и семейного союза с Владимиром Василевым и особенностях работы с артистами. «Каждый раз, когда я наблюдаю за их выступлениями, я страшно переживаю, думаю: «Господи, лучше бы сама станцевала, чем так сидеть и переживать!». Всегда, когда что-то сложное происходит на сцене и нет уверенности, что артист справится, я хватаюсь за руку Владимира Юдича, вцепляюсь так, что у него синяки остаются», - призналась Н.Касаткина.

Подробнее об этом, спектаклях театра и мире балета, читайте в нашем интервью.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий