(Город Казань KZN.RU, 19 ноября, Альберт Муртазин). Сегодня в Комитете земельных и имущественных отношений Казани подвели итоги третьего этапа общегородской акции «Народная инвентаризация», проходившей на территории города с 1 по 30 октября. Наиболее активным горожанам председатель комитета Ратмир Шайдуллин вручил почетные грамоты и ценные подарки.

Третий этап акции «Народная инвентаризация» был направлен на выявление незаконной игорной деятельности. Как сообщил председатель комитета, за период проведения акции от граждан поступило порядка 100 обращений. «Третий этап показал, что акция набирает популярность, а доверие населения к власти растет», - рассказал Ратмир Шайдуллин.

Он также уточнил, что подавляющее большинство заявок, поступивших в рамках третьего этапа, были анонимными. По его словам, все они были зарегистрированы, и комитет не снимал их с контроля до полного проведения всего комплекса мероприятий. Ратмир Шайдуллин отметил, что по итогам третьего этапа акции лидером по количеству объектов игорной деятельности является Московский район Казани – на его территории было обнаружено 28 подобных заведений. Следом идут Советский, Приволжский и Вахитовский районы - по 20, 18 и 17 объектов соответственно. Замыкают список Авиастроительный, Ново-Савиновский и Кировский районы – 16, 14 и 7 объектов.

Председатель КЗИО наградил самых активных участников акции. Ими стали жительницы столицы Татарстана Регина Ганиева и Диляра Мазитова. Они получили из рук Ратмира Шайдуллина грамоты за большой вклад и активное участие в третьем этапе общегородской акции «Народная инвентаризация». Также победительницам третьего этапа вручили мобильные планшеты и футболки с логотипом «Народной инвентаризации». Стоит отметить, что Регина Ганиева является активным участником всех трех этапов «Народной инвентаризации» и уже в третий раз участвует в подобном награждении.

«Народная инвентаризация» - очень успешный социальный проект, отметила победительница акции Регина Ганиева. «Каждому казанцу предоставлена прекрасная возможность вместе с руководством города проработать сегмент, который требует повышенного внимания. Незаконная игорная деятельность – это угроза и сигнал для граждан проявить свою сознательность и активность в отношении возникшей проблемы. Акция показала, что в нашем городе проживает много очень неравнодушных и бдительных людей. Это отличный пример того, как должен вести себя каждый житель нашего города», - выразила мнение Регина Ганиева.

По словам Ратмира Шайдуллина, Комитет земельных и имущественных отношений планирует предложить продолжить акцию другим городским службам. «У нас есть два варианта. Первый – передать «эстафетную палочку» Комитету ЖКХ, который сейчас проводит инвентаризацию муниципального жилья. Второй вариант – посвятить четвертый этап незаконной вырубке зеленых насаждений, свалкам и нарушениям правил благоустройства Казани. За это отвечают Комитет внешнего благоустройства и Управление административно-технической инспекции», – рассказал председатель КЗИО.

Хотя итоги акции уже подведены, звонки от населения продолжают поступать, сообщил Р.Шайдуллин. «Все обращения мы продолжаем принимать, поскольку для нас важно оказать максимальное содействие правоохранительным органам в пресечении деятельности незаконных игорных заведений», – подчеркнул председатель КЗИО.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий