В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника Лаишевского отдела Управления Росреестра

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника Лаишевского отдела Управления Росреестра по РТ, 46-летнего Игоря Филиппова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, в 2010 году Филиппов построил жилой дом в дачном потребительском кооперативе «База отдыха Боровое» Лаишевского района. В марте 2010 года через председателя кооператива Филиппов продал дом за 7,5 млн. рублей гражданину, который купил его для своего отца. Полученные от продажи средства председатель кооператива передала подозреваемому. При этом, какие-либо документы купли-продажи оформлены не были, поскольку дом в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрирован не был. В последующем Филиппов в целях сокрытия от налоговых органов прибыли от продажи, в размере не менее 5 млн. рублей, зарегистрировал дом на отца покупателя, без участия последнего.
В июне 2010 года, подозреваемый без разрешения владельца дома перерегистрировал право собственности на его сына, указав в качестве основания вымышленный договор дарения.
От дачи показаний Филиппов отказался. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий