В Республике Татарстан бывший сотрудник полиции осужден по обвинению в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела полиции «Камскополянский» Управления МВД России по Нижнекамскому району 43-летнего Ленара Садыкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, с июля по октябрь 2012 года Садыков,   ходатайствовал перед своим руководством о премировании 7 подчиненных сотрудников за охрану общественного порядка на празднике «Сабантуй» и образцовое выполнение служебных обязанностей, после чего собрал части полученной последними ими премии на сумму 42 тыс. рублей.
Кроме того, в марте 2012 года Садыков вынудил директора одного из охранных предприятий заключить договор на оказание охранных услуг с предприятием, осуществляющим эксплуатацию АЗС в п.г.т. Камские Поляны. При этом полученный за оказание услуг доход Садыков потребовал передавать ему. В итоге с марта по август 2012 года он незаконно получил 36 тыс. рублей.
Также в апреле 2013 года Садыков, вынудил руководителя того же охранного предприятия заключить договор с индивидуальным предпринимателем, эксплуатирующим АЗС в п.г.т. Камские Поляны. При этом по его указанию предприниматель расторг договор охраны с другим ЧОП. В последующем полицейский получил от руководителя охранного предприятия 8 тыс. рублей. В период с ноября 2012 года по февраль 2013 года Садыков получил от него 7 тыс. рублей под предлогом приобретения строительных материалов для нужд отдела полиции.
Приговором суда Садыкову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий