(Город Казань KZN.RU, 18 ноября). 20 ноября на вокзале «Казань-1» состоится акция «День безопасности». Это интерактивное мероприятие для детей и подростков, направленное на воспитание культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Главной целью мероприятия является снижение уровня детского травматизма.

Во время акции будет использована технология «дополненной реальности», сообщает пресс-служба ГЖД. Дети смогут узнать о правилах поведения на железной дороге, подойдя к специальным столам с картой железной дороги. Для работы участникам будут выдаваться планшеты, программное обеспечение которых преобразует карту дороги в красочную трехмерную модель реальности. Ребята смогут совершить виртуальную прогулку по вокзалу, платформам, железнодорожным путям и другим объектам железнодорожной инфраструктуры. Во время такой виртуальной викторины им будет предложено рассмотреть смоделированные ситуации и выбрать один из вариантов действий.

Кроме Казани такие акции пройдут на территории еще четырех вокзалов России: на Павелецком вокзале Москвы, Московском вокзале Санкт-Петербурга, а также на вокзалах Твери и Нижнего Новгорода.

Начало мероприятия запланировано на 15.00.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий