(Город Казань KZN.RU, 18 ноября). Пять татарстанских проектов вошли в число победителей финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Итоги премии подводили в Воронеже 15-16 ноября.

В 2014 году на участие в конкурсе проступило 263 заявки из 63 регионов страны, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенного пункта, представляющих 42 региона страны.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму, в число победителей премии вошли 5 проектов, которые представляла делегация Республики Татарстан. Так, в номинации «Лучший туристический путеводитель (печатное издание)» первое место завоевало издание «Автопутешествие по Татарстану», разработанное ООО «Туристско-информационный центр г.Казани».

В номинации «Автомобильный туристский маршрут» второе место занял совместный проект Туристско-информационного центра города Казани и казанского филиала МОО «Лига Караванеров» в Республике Татарстан «Автопутешествие по Татарстану».

Сразу 3 проекта, представленных «Бюро путешествий Казань» заняли призовые места. В номинации «Лучший гастрономический туристский маршрут» проект «Удиви меня, Казань!» занял первое место.

В номинации «Лучший туристский маршрут, объединяющий несколько городов» проект «3 столицы» также занял первое место. В номинации «Лучший туристский маршрут в городе» проект «Казанская тюбетейка» занял второе место.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Департамента культуры и архивного дела Воронежской области и Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий