(Город Казань KZN.RU, 17 октября). Абитуриенты, которые планируют сдать единые госэкзамены в досрочный и основной период, должны успеть зарегистрироваться до 1 февраля 2015 года. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ в разъясняющем письме о порядке проведения единого государственного экзамена 2015 года.

По сообщению Рособрнадзора, выпускникам прошлых лет и другим категориям обучающихся, планирующим сдавать единый госэкзамен по русскому языку и географии 14 февраля 2015 года, следует подать заявление до 1 декабря текущего года.

Одиннадцатиклассники могут подать заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений начального и среднего профобразования, а также иностранные граждане подают заявления и регистрируются на сдачу ЕГЭ в муниципальном или региональном органе управления образования, в зависимости от схемы, утвержденной в данном регионе.

Напомним, согласно проекту расписания ЕГЭ, в 2015 году выпускники будут сдавать итоговые экзамены в несколько этапов. Итоговое сочинение (изложение), которое станет допуском к экзамену по русскому языку, пройдет 3 декабря. В феврале впервые планируется проведение экзаменов по географии для тех выпускников, которые закончили изучение этого предмета в 10 классе. Также на этом этапе выпускникам прошлых лет будет предоставлена возможность сдачи ЕГЭ по русскому языку. В апреле будут сдавать экзамены выпускники прошлых лет и текущего года, имеющие допуск педагогического совета, а в мае-июне – все категории участников ЕГЭ.

Фото с сайта sarbc.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий