(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). 19 ноября в Казани пройдет специализированный бесплатный обучающий семинар для поставщиков. Его целью является усовершенствование знаний и умений в отношении правильного использования нового законодательства в области госзакупок и участия в тендерах. Организовывает мероприятие ГБУ «Центр поддержки предпринимательства РТ» совместно с компанией «Гарант».

Информационная составляющая семинара будет сосредоточена на «Теории и практике участия в электронных аукционах в рамках №44-ФЗ от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Семинар предназначен для руководителей компаний, специалистов тендерных отделов и отделов продаж, а также всех специалистов, кто непосредственно участвует в электронных торгах по закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в качестве поставщиков.

Как сообщает Центр поддержки предпринимательства при министерстве экономики РТ, лектором выступит Александр Коршиков – эксперт компании «Гарант» в области закупок, аттестованный электронными торговыми площадками. В ходе обсуждения участники узнают о нюансах практики поиска тендеров по тематике организации, о том, какие типы заказчиков РФ проводят тендеры и с чего начать, организовывая работу с ними, какие виды закупочных процедур существуют в рамках закона о контрактной системе в сфере закупок, чем они отличаются друг от друга. Кроме того, в ходе семинара можно будет узнать об особенностях поиска тендеров на официальном сайте РФ zakupki.gov.ru, на торговых площадках, а также в автоматизированных программах поиска.

В программе семинара также значится тема подготовки к участию в электронном аукционе в рамках №44-ФЗ. По этому направлению лектор расскажет о процессе прохождения аккредитации на федеральных электронных торговых площадках, требованиях к первой и второй частям заявок на участие в электронном аукционе и причинах отклонения заявок на участие. Кроме того, представителям бизнеса расскажут об алгоритме участия в электронном аукционе: рассмотрении заказчиком заявок на участие, ходе электронного аукциона, заключении контракта с победителем.

Слушателям будет предоставлена возможность получать ответы на интересующие вопросы, в ходе семинара будет передан раздаточный материал. Мероприятие пройдет в актовом зале министерства экономики РТ. Начало семинара – в 15.00.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий