(Город Казань KZN.RU, 17 ноября, Зиля Гайфи). На сегодняшний день готовность дорожных служб к работе в зимний период составляет 100%, что позволяет выполнять уборку снега планомерно и своевременно вне зависимости от погодных условий. О мероприятиях, которые были выполнены в рамках подготовки к зиме, проинформировал сегодня на деловом понедельнике замруководителя Исполкома - председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Для работы в зимних условиях в Казани подготовлен весь парк уборочной техники. «В полном объеме заготовлен противогололедный материал, все имеющиеся снегоплавильные камеры приведены в рабочее состояние и готовы к приемке снега. Во всех районах дополнительно функционируют 11 временных мест складирования снега общей площадью 26 гектаров на случай сильного снегопада. В дорожных службах организовано круглосуточное дежурство, на особом контроле находятся искусственные сооружения: мосты, транспортные развязки, путепроводы», - рассказал Игорь Куляжев.

Как отметил Мэр Казани Ильсур Метшин, работу дорожных служб, прежде всего, оценивают жители, и они видят результаты. «По основным дорогам замечаний все меньше и меньше. Но по тротуарам, дворам и тем территориям, которые убираются собственниками, а не коммунальными службами, нарекания есть», - прокомментировал Мэр.

Необходимые меры приняты и для обеспечения сохранности зеленых насаждений, проведены мероприятия по организации их зимовки. «Для предотвращения переохлаждения растения укрыты специальным материалом, обеспечивающим оптимальный микроклимат. Тюльпаны и многолетники укрыты еловыми ветками. Кроме того проведена консервация всех фонтанов: слита вода, ванные укрыты специальными конструкциями», - доложил председатель Комитета внешнего благоустройства. В целом, как заверил Игорь Куляжев, все мероприятия, которые необходимо было подготовить к зиме, проведены в полном объеме.

Ильсур Метшин отметил, что в рамках работы по благоустройству важно не забыть и про новогоднее оформление города. «По итогам лета мы поблагодарили лучшие управляющие компании и предприятия, участвовавшие в акции «Цветущая Казань». Действительно было кому и за что сказать спасибо. Работу в этом направлении необходимо продолжить. Визуальное восприятие города зависит от чистоты улиц и красоты фасадов. Несомненно, новогоднее оформление здесь играет не последнюю роль, оно всегда создает настроение», - отметил Мэр.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий