(Город Казань KZN.RU, 14 ноября). С ноября в Татарстане начал функционировать электронный каталог продукции. На сегодняшний день в нем зарегистрировано 36 предприятий агропромышленного комплекса республики.

Первыми внесли свои данные и начали работать с каталогом ООО «Бирюли», ООО «Челны-Бройлер», ООО «Челны-хлеб», ООО ТК «Майский», ООО УК «Просто молоко».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ настоятельно рекомендует и остальным сельхозтоваропроизводителям назначить ответственное лицо по работе с электронным каталогом и направить на обучение в ГУП «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан».

На данный момент создается база каталога, до декабря текущего года необходимо обучить и зарегистрировать в нем максимум предприятий АПК РТ. В перспективе данным ресурсом станут пользоваться покупатели: закупки для муниципальных нужд, школ, дошкольных учреждений, больниц и других государственных учреждений будут производиться через электронный каталог, сообщает пресс-служба министерства.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий