(Город Казань KZN.RU, 13 ноября). 20 ноября в зданиях администраций районов Казани пройдут мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Кроме того, во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях пройдут классные часы с приглашением специалистов различных ведомств.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции РТ, в этот день на территории Татарстана планируется провести мероприятия по правовому консультированию детей, их законных представителей и граждан, желающих усыновить ребенка. Кроме того, пройдут лекции и семинары по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений с участием представителей территориальных и федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, прокуратуры РТ, Уполномоченного по правам человека в РТ, Уполномоченного по правам ребенка в РТ, адвокатов, нотариусов, образовательных и других организаций.

В Казани День правовой помощи детям пройдет в зданиях администраций районов города. Также во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях пройдут классные часы с приглашением специалистов различных ведомств. В «Едином дне консультаций», которое организует Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РТ примут участие специалисты структурных подразделений Исполнительного комитета Казани. Прием граждан будет организован на нескольких площадках.

Стоит отметить, что дата 20 ноября установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Основным содержанием запланированных мероприятий является правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех субъектах Российской Федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

День правовой помощи детям пройдет в зданиях администраций районов Казани – в актовом зале администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов с 9.00 до 12.00, в актовом зале администрации Вахитовского и Приволжского районов с 14.00 до 18.00, в отделе по опеке и попечительству администрации Кировского и Московского  районов с 14.00 до 18.00, в фойе актового зала на 2 этаже администрации Советского района с 14.00 до 18.00.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий