В Республике Татарстан двое местных жителей обвиняются в незаконном лишении свободы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Виталия Миронова и 31-летнего Руслана Чеканова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 158 УК РФ, п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 27 июля 2014 года, в селе Чинчурино Тетюшского района обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили спавшего на полу 35-летнего знакомого, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. При этом Чеканов не менее 2 раз ударил его стулом по голове. После этого находившегося без сознания потерпевшего, спустили в подпол и удерживали там не менее 2 часов.
Кроме того, в ходе следствия установлено, что Миронов в августе 2014 года проник в одно из домохозяйств села Чинчурино, откуда похитил флягу алюминиевую, самовар, ковш чугунный, кастрюлю алюминиевую и сковороду чугунную на общую сумму 3010 рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий