(Город Казань KZN.RU, 12 ноября). 1052 первоклассника из 45 школ Казани приняли сегодня участие в уроках культуры, которые прошли в 24 муниципальных библиотеках города. Для 10842 первоклассников урок был организован в школах города.

12 ноября 2014 года в муниципальных библиотеках и школах Казани прошел единый Урок культуры для первоклассников с участием руководства Казани, депутатов Государственного Совета и депутатов Казанской городской Думы. В рамках уроков первоклассников записали в библиотеки, вручили культурные дневники, а также организовали познавательные беседы для детей о культуре и истории Республики Татарстан и Казани.

В библиотеке-филиале №43 Централизованной библиотечной системы Казани в уроке культуры приняла участие заместитель руководителя Исполкома Казани Наталья Гречанникова, в библиотеке №17 - депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева, в Центральной детской библиотеке и библиотеке-филиале №45 – депутаты Казанской городской Думы Марсель Габдрахманов, Рустем Галявов и Таиса Чернова.

Кроме того, Урок культуры проводился в Детском центре «Экият» для первоклассников лицея №5 и школ №№116 и 27, а также первоклассников с ограниченными возможностями Городского центра реабилитации детей-инвалидов – всего более 200 ребят. В республиканском Уроке культуры принял участие заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий