Жители города Альметьевска, в том числе несовершеннолетний, обвиняются в краже, разбое и грабеже

В следственном отделе по городу Альметьевску СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней Гюзель Воробьевой, 18-летней Анастасии Воробьевой и 17-летнего подростка. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).
По версии следствия, вечером 9 декабря 2013 года в городе Альметьевске несовершеннолетний, в состоянии алкогольного опьянения зашел в магазин «Владлена», где запугав продавца, похитил из кассы 7,9 тысяч рублей.
Кроме того, днем 3 апреля 2014 года Гюзель и Анастасия Воробьевы, а также их несовершеннолетний приятель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к 26-летней знакомой, проживающей в квартире одного из домов на улице Мусы Джалиля. Спустя некоторое время обвиняемые потребовали у хозяйки 200 тысяч рублей. После того, как они получили отказ, подросток ударил кулаком по голове женщины, отчего она упала. Затем злоумышленники нанесли потерпевшей множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Однако женщина смогла вырваться и убежать к соседям. В это время обвиняемые похитили сотовый телефон, косметику, одежду, деньги и скрылись с места преступления. Таким образом причинили потерпевшей ущерб в размере 17,4 тысяч рублей и телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.
Также, вечером 24 июня в селе Русский Акташ несовершеннолетний прошел на территорию Акташского участкового лесничества, где похитил из автомобиля, принадлежащего одному из местных жителей, аккумуляторную батарею, насос и провода на сумму 2,1 тысяч рублей.
Кроме того, днем 29 июля подросток, находясь в магазине «Удобный» в селе Русский Акташ, напал на продавца и, угрожая ей ножом, потребовал у нее деньги. Испугавшись, женщина позвала на помощь свою напарницу. Тогда злоумышленник похитил у потерпевшей сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 900 рублей.
Вину обвиняемые признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Альметьевский городской суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий