(Город Казань KZN.RU, 10 ноября, Альберт Муртазин). 1 ноября в Казани прошел второй республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи Татарстана «Наше время – Безнен заман». Всего в фестивале приняли участие 40 команд от предприятий РТ, в том числе 10 команд столицы РТ. В честь команды-победителя будет названа одна из малых звезд в созвездии Большой Медведицы. Об этом сообщил на прошедшем сегодня деловом понедельнике председатель Комитета экономического развития Исполкома города Ильдар Шакиров.

По его словам, организаторами фестиваля, прошедшего в КРК «Пирамида», выступили Министерство промышленности и торговли и Министерство по делам молодежи и спорту РТ, а также региональная молодежная общественная организация «Созвездие – Йолдызлык». Целью фестиваля стала популяризация рабочих и инженерных профессий среди молодых специалистов промышленных предприятий республики. В фестивале приняли участие молодые профессионалы в возрасте от 18 до 35лет.

Ильдар Шакиров рассказал, что в этом году в фестивале приняли участие 40 команд, представляющих республиканские предприятия, учреждения и организации различных отраслей, в том числе 10 казанских команд. «В рамках фестиваля молодые специалисты продемонстрировали свои таланты в вокале и хореографии, приняли участие в семинарах и мастер-классах известных деятелей современного искусства. Все участники отметили, что конкурс раскрывает потенциал молодых сотрудников и дает возможность продемонстрировать само предприятие. Это не просто показ творчества, а еще и образовательный процесс, встроенный в структуру фестиваля», - сказал председатель Комитета экономического развития.

В финал конкурса прошли коллективы ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Казанский оптико-механический завод», ОАО «Казанский электротехнический завод», ОАО «Казанский авиационный завод им.С.П.Горбунова», ОАО «Сетевая компания» и ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение». В ходе упорной борьбы обладателем гран-при фестиваля стала команда КМПО. Она получила переходящий кубок Президента РТ и денежный сертификат. Также, по информации организаторов, именем команды-победителя будет названа одна из малых звезд в созвездии Большой Медведицы.

В общекомандном зачете по итогам всех конкурсов первое место завоевали коллективы «Сетевой компании», «Нижнекамскнефтехима» и ОАО «КАМАЗ». Второе место разделили команды Казанского вертолетного завода и компании «Татнефть».

Всего в пяти номинациях фестиваля коллективы предприятий Казани 14 раз поднимались на пьедестал почета.

«Фестиваль в этом году проводился во второй раз и был признан успешным элементом системы популяризации рабочих и инженерных профессий. В следующем году мы также приложим все усилия для того, чтобы расширить круг предприятий-участников от Казани и для того, чтобы переходящий кубок Президента РТ и дальше оставался в нашем городе», - подчеркнул Ильдар Шакиров.

Руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин выразил уверенность, что популярность и значение конкурса «Наше время - Безнен заман» с каждым годом будет только расти. «Остается только поздравить талантливых ребят и наши городские предприятия, которые на равных конкурируют в организации творческой самодеятельности с такими титанами, как «Татнефть» и «Нижнекамскнефтехим». Пожелаем им удачи», - отметил руководитель Исполкома Казани.D

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий