(Город Казань KZN.RU, 7 ноября). За прошедшие сутки казанские полицейские изъяли из оборота 21 денежную купюру с признаками подделки. Номинал большинства выявленных фальшивых банкнот 5 тысяч рублей, практически все они имеют схожие номера и серии.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани, в настоящее время все купюры направлены на экспертизу. Полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению происхождения денежных знаков и лиц, причастных к их изготовлению и сбыту.

УМВД РФ по Казани сообщило основные отличительные признаки поддельных купюр:
- поддельная купюра склеена из двух листов бумаги, поэтому она более плотная на ощупь и имеет признаки расслаивания;
- выбитые компостером цифры 1000 на ощупь имеют шероховатости, как после прокалывания бумаги иглой;
- цветной, переливающий герб Ярославля (на купюрах достоинством в 1000 рублей) не меняет свой цвет при разглядывании купюры под разными углами.

Сотрудники полиции напоминают жителям республики о том, что при выявлении фальшивых банкнот необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы и ни в коем случае не предпринимать попыток реализовать поддельные купюры. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг является преступлением и предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий